Calendario | Teatro del Maggio
 
1 novembre
mercoledì
2 novembre
giovedì

Aziz Shokakimov

ore 20:00

Scopri
3 novembre
venerdì

Storie di leggende e di fantasmi

ore 17:00

Scopri

Artisti del Coro e Professori dell’Orchestra del Maggio

ore 21:15

Scopri
4 novembre
sabato

Madamigella Valery? Son io!

ore 16:30

Scopri

Antiche Armonie

ore 17:00

Scopri

Passioni gitane

ore 21:00

Scopri

Coro del Maggio

ore 21:15

Scopri

Professori dell’Orchestra del Maggio

ore 21:15

Scopri
5 novembre
domenica

Coro del Maggio

ore 16:00

Scopri

Henrik Nánási

ore 16:30

Scopri

Storie di leggende e di fantasmi

ore 17:00

Scopri

Professori dell’Orchestra del Maggio

ore 21:15

Scopri
6 novembre
lunedì

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 16:00

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 16:30

Scopri

Novyi Vavilon (Nuova Babilonia)

ore 17:00

Scopri
7 novembre
martedì

The W.A.M. game

ore 10:00

Scopri

The W.A.M. game

ore 11:30

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 16:00

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 16:30

Scopri

Coro del Maggio

ore 21:15

Scopri
8 novembre
mercoledì

The W.A.M. game

ore 10:00

Scopri

The W.A.M. game

ore 11:30

Scopri

Conoscere Bizet

ore 16:00

Scopri

Enrico Onofri

ore 17:00

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 17:00

Scopri

Coro del Maggio

ore 21:15

Scopri
9 novembre
giovedì

The W.A.M. game

ore 10:00

Scopri

The W.A.M. game

ore 11:30

Scopri

Paul Agnew

ore 17:00

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 17:00

Scopri

Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino

ore 21:15

Scopri
10 novembre
venerdì

The W.A.M. game

ore 10:00

Scopri

The W.A.M. game

ore 11:30

Scopri

Enrico Onofri

ore 17:00

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 17:00

Scopri

Storie di leggende e di fantasmi

ore 17:00

Scopri

Ah, non credea mirarti

ore 21:00

Scopri

Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino

ore 21:15

Scopri
11 novembre
sabato

Giornata di studi per Evgenij Polyakov

ore 10:30

Scopri

Paul Agnew

ore 17:00

Scopri

Storie di leggende e di fantasmi

ore 19:00

Scopri

Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino

ore 21:15

Scopri
12 novembre
domenica

Prova di lavoro

ore 15:30

Scopri

Storie di leggende e di fantasmi

ore 17:00

Scopri
13 novembre
lunedì

Čelovek s ružëm (L’uomo con il fucile)

ore 17:00

Scopri
14 novembre
martedì

Prova di lavoro

ore 15:30

Scopri

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 17:00

Scopri

Saria questo il notturno fantasma!

ore 17:30

Scopri

Stregata dalla luna

ore 21:00

Scopri
15 novembre
mercoledì

Conoscere Bizet

ore 16:00

Scopri
16 novembre
giovedì

Conversazioni musicali – La sonnambula

ore 17:00

Scopri

Dmitrij Šostakovič e la musica da camera

ore 17:00

Scopri

Madamigella Valery? Son io!

ore 17:30

Scopri
17 novembre
venerdì
18 novembre
sabato

Il giuocatore

ore 15:30

Scopri

Madamigella Valery? Son io!

ore 17:30

Scopri

Intorno a Richard Strauss

ore 18:00

Scopri

La sonnambula

ore 20:00

Scopri
19 novembre
domenica

Il giuocatore

ore 15:30

Scopri

Professori dell’Orchestra del Maggio

ore 16:00

Scopri

La Traviata

ore 19:00

Scopri
20 novembre
lunedì

Il giuocatore

ore 10:00

Scopri

Gamlet (Amleto)

ore 17:00

Scopri

Cantanti e Pianisti dell’Accademia

ore 21:15

Scopri
21 novembre
martedì

Il giuocatore

ore 10:00

Scopri

La Traviata

ore 20:00

Scopri
22 novembre
mercoledì

Il giuocatore

ore 10:00

Scopri

Conoscere Bizet

ore 16:00

Scopri

La sonnambula

ore 20:00

Scopri
23 novembre
giovedì

Il giuocatore

ore 10:00

Scopri

La Traviata

ore 20:00

Scopri

Cantanti e Pianisti dell’Accademia

ore 21:15

Scopri
24 novembre
venerdì

Il giuocatore

ore 10:00

Scopri

Prova di lavoro

ore 15:00

Scopri

Passioni gitane

ore 21:00

Scopri

Professori dell’Orchestra del Maggio

ore 21:15

Scopri

Coro del Maggio

ore 21:15

Scopri

Professori dell’Orchestra del Maggio

ore 21:15

Scopri
25 novembre
sabato

Il giuocatore

ore 15:30

Scopri

Ivor Bolton

ore 20:00

Scopri

Coro del Maggio

ore 21:15

Scopri
26 novembre
domenica

La sonnambula

ore 15:30

Scopri
27 novembre
lunedì

Korol’ Lir (Re Lear)

ore 17:00

Scopri

Cameristi del Maggio / Concorso Michele Novaro

ore 20:00

Scopri

Cantanti e Pianisti dell’Accademia

ore 21:15

Scopri
28 novembre
martedì

The WAM game

ore 10:30

Scopri

La Traviata

ore 20:00

Scopri
29 novembre
mercoledì

The WAM game

ore 10:30

Scopri

Conoscere Bizet

ore 16:00

Scopri

Madamigella Valery? Son io!

ore 17:00

Scopri

La sonnambula

ore 20:00

Scopri

Cantanti e Pianisti dell’Accademia

ore 21:15

Scopri
30 novembre
giovedì

Paolo Poli e la musica

ore 18:00

Scopri

La Traviata

ore 20:00

Scopri